What Does таможенный брокер Mean?

Мы предлагаем полное сопровождение заказчиков, занимающихся ВЭД, проводим:

Услуги таможенного брокера: стоимость оформления импорта и экспорта

Таможенный брокер — обзор обязанностей и посреднических услуг

Таможенному брокеру приходится взаимодействовать со многими госдепартаментами, и знать всё о соблюдении правил и законов. 

В первую очередь нужно понять, каким видом транспорта будет осуществляться международная перевозка вашего груза через таможенную границу? Например, не все брокерские конторы могут растамаживать и авиационные и автомобильные и морские грузы. Например, таможенный брокер ООО «Стандарт Лайн» специализируется только на автомобильных и авиационных грузах.

Свидетельство о постановке на учёт в Министерстве по налогам и сборам.

установить программу для взаимодействия с таможенной службой, купить лицензию и ежегодно продлевать её действие;

В контракте также прописывается стоимость услуг таможенного представителя: сумма, указанная в договоре, фиксированная и не может быть изменена.

Образцы платежных поручений (пошлина и НДС) - Внуковская таможня.

Подготовка документов для включения в Таможенный Реестр Объектов Интеллектуальной Собственности (ТРОИС) ФТС РФ и реестры ОИС стран Таможенного Союза;

Помощь в размещении груза на складах временного хранения, участие в операциях, которые производятся на складах СВХ.

Исключить этот пункт из повестки дел можно простым способом: заключить договор с компанией «Форри». Далеко не все компании и предприниматели готовы взять на себя таможенный брокер оформление экспортируемых/импортируемых грузов. Специалист должен хорошо ориентироваться в таможенной законодательной базе, отслеживать последние изменения в правилах и положениях, налоговом праве, документообороте.

Список необходимых документов для регистрации в Шереметьевской таможне в качестве участника ВЭД.

Одним из важных документов является - сертификат происхождения. Данный документ является важным международным торговым документом, который удостоверяет, что товары в конкретной экспортной поставке полностью получены, произведены, изготовлены или обработаны в определенной стране. Они декларируют «национальность» продукта, а также служат декларацией экспортера для удовлетворения таможенных или торговых требований.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *